Regione Veneto

Composizione del Consiglio Comunale cessato

Ultima modifica 24 aprile 2020

PARTITO DEMOCRATICO

PIVA Giancarlo - Sindaco

PANFILO Francesco - Presidente Consiglio Comunale

CAGNOTTO Maria Luisa - Consigliera

CADALDINI Morena - Consigliera

DALLA VALLE Andrea - Consigliere

PAPA Stefano - Capogruppo

ROMAN Alberto - Consigliere

TREGNAGHI Anna - Consigliere


CIVICHE D'ESTE

FORNASIERO Alberto - Capogruppo

MIGLIORIN Marco - Consigliere

QUADARELLA Andrea - Consigliere


AMICI DI VANNI MENGOTTO

MENGOTTO Vanni - Capogruppo


IL POPOLO DELLE LIBERTA'

FORNASIERO Gianfranco - Capogruppo

GOBBO Sergio - Consigliere


LISTA TOSI PER ESTE

ZARAMELLA Carlo - Capogruppo

ZOVI Enrico - Consigliere


LEGA NORD

RAFFO Giuseppe - Capogruppo


Consiglieri cessati dalla carica:

SCARINGELLA Luigi - cessazione il 18.12.2012

FURLAN Natalino - cessazione il 20.05.2013

CELEGHIN Lisa - cessazione il 20.05.2013

PAJOLA Matteo - cessazione il 07.10.2013

GUARIENTO Giovanni - cessazione il 06.02.2014

GOISIS Paola - cessazione il 24.04.2014

RIZZATO Rosa - cessazione il 9.01.2015

RAVAZZOLO Orietta - cessazione 08.01.2016