Regione Veneto

Consiglio Comunale

Ultima modifica 28 ottobre 2020

Il Consiglio Comunale è l'organo di indirizzo e controllo politico-amministrativo. 
E' attualmente composto dal Sindaco e da 16 Consiglieri eletti direttamente dai cittadini.

ROBERTA GALLANA SINDACO

Gallana Roberta - Sindaco - segr.sindaco@comune.este.pd.it

Settimo Sandra - Capogruppo - s.settimo@comune.este.pd.it

Valente Roberto - Consigliere - r.valente@comune.este.pd.it

Fornasiero Giovanna - Consigliere - g.fornasiero@comune.este.pd.it

Gallana Claudio - Consigliere - c.gallana@comune.este.pd.it


LEGA NORD

Raffo Giuseppe - Capogruppo - g.raffo@comune.este.pd.it

Ongaro Fernando - Consigliere - f.ongaro@comune.este.pd.it


PER GALLANA FORZA ITALIA

Trevisan Roberto - Presidente del Consiglio - r.trevisan@comune.este.pd.it
Orari di ricevimento: si riceve solo su appuntamento.
Per richiedere un appuntamento contattare:
presidenzaconsiglio@comune.este.pd.it - tel. 0429 617 513

Chiodarelli Giuseppe - Capogruppo - g.chiodarelli@comune.este.pd.it


ESTE VIVA – ESTE CON TE

Balbo Emanuele - Capogruppo - e.balbo@comune.este.pd.it

Ferro Enzo - Consigliere - e.ferro@comune.este.pd.it


CIVICHE D'ESTE

Fornasiero Alberto - Capogruppo - a.fornasiero@comune.este.pd.it

Agujari Stoppa Stefano - Consigliere - s.stoppa@comune.este.pd.it


PARTITO DEMOCRATICO

Spigolon Simonetta - Capogruppo - s.spigolon@comune.este.pd.it

Lisiero Marisa - m.lisiero@comune.este.pd.it


ESTE SICURA

Zaramella Carlo - Capogruppo - c.zaramella@comune.este.pd.it


GRUPPO MISTO

Roin Francesco - Capogruppo - f.roin@comune.este.pd.it


CAPIGRUPPO CONSIGLIARI

  • SETTIMO Sandra (Roberta Gallana Sindaco)
  • RAFFO Giuseppe (Lega Nord - Liga Veneta)
  • CHIODARELLI Giuseppe (Per Gallana Forza Italia)
  • BALBO Emanuele (Este Viva - Este con Te)
  • FORNASIERO Alberto (Civiche d'Este)
  • SPIGOLON Simonetta (Partito Democratico)
  • ZARAMELLA Carlo (Este Sicura)
  • ROIN Francesco (Gruppo Misto)