Giunta Comunale

Ultima modifica 17 novembre 2021

Matteo Pajola
Sindaco

Sindaco con delega bilancio, personale, urbanistica e le altre materie non espressamente delegate agli assessori
Orari di ricevimento: il Sindaco riceve su appuntamento.
Per appuntamenti: sindaco@comune.este.pd.it - tel. 0429 617543

Vai a SINDACO


Simonetta Spigolon

Vice Sindaco e Assessore ai Servizi Sociali, Attività Produttive e Turismo

Orari di ricevimento: il Vice Sindaco e Assessore riceve su appuntamento.
Per appuntamenti riguardanti il settore sociale: rivolgersi a Cristina Girardi, Ufficio Servizi Socio Assistenziali - c.girardi@comune.este.pd.it - tel. 0429 617554
Per altri appuntamenti: rivolgersi a Lisa Mussolin, Ufficio Attività Produttive - l.mussolin@comune.este.pd.it - tel. 0429 617535

  • atto di nomina o proclamazione
  • curriculum

Luigia Businarolo

Assessore alla Cultura, alla Pubblica Istruzione, alle Manifestazioni e ai Grandi Eventi

Orari di ricevimento: l'Assessore riceve su appuntamento.
Per appuntamenti: rivolgersi a Paola Casaro, Ufficio Cultura - p.casaro@comune.este.pd.it - tel. 0429 617576

  • atto di nomina o proclamazione
  • curriculum

Alberto Fornasiero

Assessore a Viabilità e Trasporti, al Patrimonio, all'Arredo Urbano e ai Servizi Informatici

Orari di ricevimento: l'Assessore riceve su appuntamento.
Per appuntamenti: rivolgersi a Paola Acciaiuoli, Ufficio Lavori Pubblici - p.acciaiuoli@comune.este.pd.it - tel. 0429 617569

  • atto di nomina o proclamazione
  • curriculum

Loris Pietro Ramazzina

Assessore alla Transizione Ecologica e alle Pari Opportunità

Orari di ricevimento: l'Assessore riceve su appuntamento.
Per appuntamenti: rivolgersi a Luana Cavallini, Ufficio Ambiente - l.cavallini@comune.este.pd.it - tel. 0429 617566

  • atto di nomina o proclamazione
  • curriculum