Consiglio Comunale

Ultima modifica 30 marzo 2022

Il Consiglio Comunale è l'organo di indirizzo e controllo politico-amministrativo. 
E' composto dal Sindaco e da 16 Consiglieri eletti direttamente dai cittadini.

Amministrazione Trasparente

1

Sindaco

Matteo Pajola

Il Sindaco riceve su appuntamento.

Per appuntamenti: sindaco@comune.este.pd.it  - tel. 0429 617543

Mandoliti

Presidente del Consiglio Comunale

Giovanni Mandoliti

Il Presidente riceve su appuntamento.

E-mail personale: g.mandoliti@comune.este.pd.it
Per appuntamenti: segreteria@comune.este.pd.it   - tel. 0429 617564

 

Consiglieri Comunali

 

Pajola Sindaco - Civiche d'Este

Progetto senza titolo(3)

Stefano Agujari Stoppa - con incarico alla Sicurezza

(per appuntamenti: sindaco@comune.este.pd.it  - 0429 617 543)

Progetto senza titolo(3)

Lorenzo Simonato - con incarico alla Sanità

(per appuntamenti: sindaco@comune.este.pd.it  - 0429 617 543)

ferracioli_2022x200

Andrea Ferraccioli

Progetto senza titolo(3)

Diana Sigolo

d.sigolo@comune.este.pd.it

Vigato

Eva Vigato - con incarico alla Protezione Civile

eva.vigato@comune.este.pd.it 

(per appuntamenti: llpp@comune.este.pd.it - 0429 617 599)

Bertazzo

Erika Bertazzo

e.bertazzo@comune.este.pd.it

Bottaro

Silvia Bottaro

s.bottaro@comune.este.pd.it

Progetto senza titolo(3)

Nicola Brondin

Trevisan

Massimo Trevisan

m.trevisan@comune.este.pd.it

 

 

Este in Movimento

marigo

Carla Marigo - con incarico allo Sport

c.marigo@comune.este.pd.it

(per appuntamenti: sport@comune.este.pd.it - 0429 617 572)

 

PD Partito Democratico Mandoliti Sindaco

Resente

Vanilla Resente

v.resente@comune.este.pd.it

 

Este che Vorreste - Mandoliti Sindaco

Mandoliti

Giovanni Mandoliti - Presidente del Consiglio

g.mandoliti@comune.este.pd.it

 

Lega Liga Veneta Salvini

Progetto senza titolo(3)

Aurelio Puato

a.puato@comune.este.pd.it

 

Lista Roberta Gallana Sindaco

Gallana

Roberta Gallana

r.gallana@comune.este.pd.it

rosin

Paolo Rosin

p.rosin@comune.este.pd.it

Mulato

Lucia Mulato

l.mulato@comune.este.pd.it